Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.12.2017

Крупный инвестиционный проект ЦБК«Кама» отложен из-за проблем банка «Открытие»

Владельцы бумажного комбината «Кама» приостановили реализацию крупного инвестпроекта по строительству в Краснокамске производства легкомелованного картона.

Губернатор Пермского края Максим Решетников заявил, что проект ещё можно реанимировать. «Из крупных проектов у нас завис ЦБК «Кама», и мы ведём переговоры, — сообщил глава региона. - Там основным инвестором был банк «Открытие». К сожалению, проблемы банка перекинулись на проект. Пытаемся найти способ реанимировать проект, потому что он очень важен для края».

Как сообщал Бумпром.ру, в декабре 2016 года «Кама Картон» и банк «Открытие» подписали кредитный контракт и заключили трёхстороннее соглашение с правительством Пермского края о реализации нового масштабного инвестиционного проекта стоимостью около 30 млрд руб. В рамках проекта на базе ЦБК «Кама» планировали открыть выпуск мелованного картона и создать около 300 новых рабочих мест. Планировалось, что за 10 лет работы производства картона краевой бюджет за счёт налогов пополнится почти на 3,5 млрд руб.

http://www.lesonline.ru/n/58CF8
Источник: Rosinvest.com
Просмотры: сегодня: 1, всего: 99

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность