Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.12.2017

Архангельская область собирается путем WorldSkills привлекать молодежь в лесную отрасль

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills в области лесопереработки поможет привлечь молодежь к работе в лесопромышленной отрасли, заявил на Третьей международной конференции «Целлюлозно-бумажная промышленность России - новые реалии, новые возможности» в Вене губернатор Архангельской области Игорь Орлов.
Игорь Орлов рассказал, что бизнес на сегодняшний день предъявляет очень серьезные требования к подготовке специалистов целлюлозно-бумажного производства и тревогу работодателей вызывает проблема дефицита специалистов с хорошим образованием. В свою очередь на кадровое обеспечение лесопромышленного комплекса влияет общее снижение интереса младшего поколения к получению технического образования. «Мы должны все вместе об этом задуматься, хотя Архангельская область не остается в стороне, и в текущем году был сформирован план мероприятий по поддержке молодых специалистов: предусматривается создание общеобразовательных организаций, профильных классов, внедрение практикоориентированных моделей профессионального образования», - отметил губернатор Архангельской области.
По его словам, власти региона ищут публичные формы пропаганды отрасли и популяризации профессии в сфере лесной промышленности среди молодежи. «Мы проводим на постоянной основе специализированное соревнование среди операторов современных лесозаготовительных комплексов - чемпионат России «Лесоруб XXI века». На эту площадку приходит молодежь, и в рамках проекта WorldSkills «Молодые профессионалы» будет отдельно развиваться и поддерживаться направление лесообрабатывающего комплекса. Уверен, что у молодежи это поменяет отношение к лесопромышленной отрасли», - подчеркнул губернатор.
Архангельская область занимает второе место по запасам древесины в Северо-Западном федеральном округе, а также является в настоящее время крупнейшим лесоперерабатывающим центром. Общая площадь лесов здесь составляет 28,5 млн га, запасы древесины достигают порядка 2 млрд куб. м.
Участники форума обсудили в этом году в Австрии современное состояние и тенденции развития российской и мировой целлюлозно-бумажной промышленности, инвестиции в отрасли, взаимодействие российских и иностранных компаний. Конференция была организована Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России и Торгово-промышленной палатой России.

http://www.lesonline.ru/n/58D01
Источник: bumprom.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 68

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность