Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.12.2017

Италии хватит газа всего на две недели

Италии хватит газа всего на две недели, если в Европу перестанет поступать газ из России. Специалисты отметили, что при прекращении поставок российского газа в страну около двух недель трудностей не возникнет. Однако, в случае если «газ перекроют» на более длительный период, то Италия запустит экстренный план. Речь идет о газе для промышленных потребителей и электростанций комбинированного цикла, которым будут распределять его по талонам.

При этом, как пишет издание, коммунальные услуги это затронет только «в случае крайней необходимости».

Италия испытывает сильную зависимость от закупок голубого топлива, занимая третье место в Европе по уровню его потребления. Доля российского газа занимает около 38% в итальянском импорте топлива.

Напомним, в Австрии на одной из крупнейших газовых станций произошел взрыв, после которого возникли перебои в поставках газа в Италию, Словению и Венгрию. Точная причина аварии до сих пор не ясна. По предварительным данным, взрыв был вызван технической неисправностью.Через газовый хаб, расположенный в австрийском Баумгартене, прокачивается около трети всех поставок газа из России в Западную Европу.

http://www.benzol.ru/n/58C91
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 89

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность