Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.12.2017

Норникель потратит 250 млрд рублей на экологию

      
      Компания "Норникель" планирует вложить в экопроекты 250 млрд руб. до 2023 года, приоритетом станет внедрение технологии улавливания сернистых газов. Об этом во вторник ТАСС в кулуарах Выставки-форума "ЭКОТЕХ-2017" заявила вице-президент компании Елена Безденежных.
      "Если говорить про чисто экологические проекты, то это 250 млрд рублей до 2023 года. Из них серный проект - это более 160 млрд. Все остальное - другие экологические проекты в части стоков, размещения отходов и, естественно, сбор отходящих газов", - сказала она.
      По ее словам, приоритетным будет именно проект по внедрению технологии улавливания сернистых газов. "В этом году мы занимались разработкой, следующий год - это активная фаза. Те многомиллиардные суммы, о которых мы отчитывались в прошлом году и успешно получали гранты, премии и грамоты, они будут превышены в 2018 году, потому что мы с вами увидим уже конкретные проекты", - сообщила Безденежных.
      Она отметила, что первоочередные задачи для компании на 2018 год - это защита окружающей среды в области охраны атмосферного воздуха, регулирование сборов и вопросы размещения отходов. "Это для нас не проблема, это для нас задача. И я думаю, мы с ней успешно справимся", - заключила топ-менеджер компании.

Новости по теме:
РУСАЛ и Норникель договорились не сливаться
На главном заводе "Норникеля" обрушилась крыша цеха
Норникель обещает довести размер палладиевого фонда до 18,7 тонн
Норникель запускает Быстринский ГОК
Норникель по итогам 9 месяцев 2017 года увеличил выпуск никеля и других металлов

http://www.metaltorg.ru/n/9AAB7D
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 176

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность