Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.12.2017

В лесах Красноярского края завершено выполнение противопожарных мероприятий

В министерстве лесного хозяйства края подвели итоги выполнения комплекса противопожарных мероприятий на территории гослесфонда в 2017 году. Работу по охране и защите лесов выполняли сотрудники Лесопожарного центра в рамках госзадания, а также лесопользователи.

В этом году в крае было обустроено и обновлено более 27000 км противопожарных минерализованных полос и разрывов, которые обеспечивают защиту от возможного перехода огня, как на территорию лесного фонда, так и из него, а также служат опорной линией при пуске отжига или встречного огня при тушении лесного пожара.

Особое внимание было уделено содержанию лесных дорог, от наличия и состояния которых зависит качество и оперативность патрулирования, а также доставки сил и средств к местам возгораний. Всего в 2017 году в регионе построено, реконструировано и благоустроено более 5200 км лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров.

Помимо этого, в приоритете – обустройство мест отдыха для граждан, таких в этом году в районах края организовали более 800. Отметим, что на данных площадках есть все необходимое для безопасного времяпрепровождения на природе – беседки, оборудованные места для разведения костра.

Во всех территориях края была проведена масштабная кампания по противопожарной пропаганде, в рамках которой были организованы более 17 тысяч бесед и лекций, около 2000 различных мероприятий – противопожарных квестов, экскурсий, открытых уроков, мастер-классов, интерактивных игр, театрализованных представлений, участниками которых стали более 60 тысяч жителей региона. В детских садах и школах было оборудовано 200 противопожарных уголков. В районах края распространено более 84000 листовок, установлено более 1600 информационных аншлагов с правилами пожарной безопасности и грамотного поведения в лесу.

«Для охраны лесов от пожаров необходимо своевременно и качественно выполнять целый комплекс противопожарных мероприятий, в том числе строить и содержать лесные дороги, противопожарные полосы и разрывы, места отдыха граждан, убирать захламленность. Именно такие превентивные меры позволяют свести к минимуму возможность появления очагов возгораний, а также обеспечить оперативную доставку сил и средств лесных огнеборцев. В 2017 году практически по всем показателям Красноярский край значительно перевыполнил планы по охране лесов от пожаров, тем самым обеспечив качественную подготовку к пожароопасному сезону в лесах 2018 года», — рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства края Дмитрий Селин.

http://www.lesonline.ru/n/58BD7
Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня: 1, всего: 82

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность