Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
11.12.2017

«Газпром» направил PGNiG запрос на проведение переговоров по пересмотру цен на газ

Польская государственная энергетическая компания PGNiG сообщила о том, что получила от «Газпрома» и «Газпром экспорта» запрос на проведение переговоров по пересмотру цен на газ. «Правление компании получило информацию о том, что ПАО "Газпром" и ООО "Газпром экспорт" подали PGNiG запрос на пересмотр контрактной цены на природный газ, поставляемый "Газпромом" на основе долгосрочного контракта на поставку газа от 25 сентября 1996 года на поставку газа в Республику Польша (Jamal Contract)»,— цитирует «РИА Новости» сообщение польской компании.

По мнению PGNiG, запрос «Газпрома» на пересмотр цен не обоснован и не удовлетворяет формальным требованиям, оговоренным в «Ямальском контракте», и, следовательно, недействителен.

В конце ноября PGNiG подписала пятилетний контракт на поставку сжиженного природного газа с терминала Sabine Pass LNG Terminal в США. Ранее PGNiG обратилась к «Газпрому» с просьбой пересмотреть ценовые условия долгосрочного контракта на поставку газа. В сообщении компании отмечалось, что PGNiG продолжает участвовать в арбитражных разбирательствах в суде Стокгольма против «Газпрома» и «Газпром экспорта» для пересмотра цены на природный газ.

http://www.benzol.ru/n/58B8E
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 242

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность