Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.12.2017

«ЛУКойл» начал освоение второй очереди крупнейшего месторождения на Каспии

Компания «ЛУКойл» приступила к бурению первой добывающей скважины на второй очереди месторождения имени Владимира Филановского на шельфе Каспия.
В настоящее время накопленная добыча нефти на месторождении, запущенном в эксплуатацию в конце октября прошлого года, уже превысила 5 млн тонн. Вторая очередь обустройства позволит вывести месторождение на стабильный проектный уровень добычи, составляющий 6 млн тонн в год.
Начальные извлекаемые запасы нефти месторождения имени Филановского составляют 129 млн тонн, газа — 30 млрд кубометров.
Месторождение разрабатывается в три очереди. Первая очередь включала восемь скважин, а также ледостойкую стационарную платформу, платформу жилого модуля, райзерный блок и центральную технологическую платформу. Вторая очередь обустройства месторождения состоит из ледостойкой стационарной платформы и платформы жилого модуля. Третья очередь обустройства включает блок-кондуктор (мини-платформа), строительство которой началось в текущем году. Все морские объекты на месторождениях «ЛУКойла» в Каспийском море построены на российских верфях.

http://www.benzol.ru/n/58B16
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 84

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность