Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.12.2017

Совещание по «лесной амнистии» в Новосибирске

Директор ФГБУ «Рослесинфорг» Игорь Мураев принял участие в отраслевом совещании в Новосибирске.
Двухдневное совещание, организованное Рослесхозом, прошло под председательством заместителя главы ведомства Анастасии Винокуровой, и было, в основном, посвящено вопросам реализации федерального закона №280, в обиходе называемого «законом о лесной амнистии», на территории Сибирского федерального округа (СФО).
Данный закон, вступивший в силу в августе текущего года, направлен на защиту прав добросовестных собственников земельных участков. Реализация закона позволяет устранить противоречия Государственного лесного реестра и Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также обеспечить приведение информации о составе и границах земель лесного фонда и иных лесных земель в соответствие со сведениями о границах населенных пунктов и другими сведениями, внесёнными в ЕГРН.
ФГБУ «Рослесинфорг», выполняя в 2008-2015 годах подготовку документов, необходимых для кадастрового учета земельных (лесных) участков, сформировал обширную информационную базу, в том числе, по пересечениям границ земель лесного фонда с землями иных категорий.
Общая площадь пересечений составила 1,3 млн га, в том числе:
- с землями сельскохозяйственного назначения – 428 тыс. га;
- с землями особо охраняемых территорий и объектов – 78 тыс. га;
- с землями населенных пунктов – 133 тыс. га;
- с землями водного фонда – 0,6 тыс. га;
- с землями промышленного и иного специального назначения – 99 тыс. га;
- с землями запаса – 20 тыс. га;
- с землями неопределенной категории – 499 тыс. га.
Выступившие на совещании представители регионов СФО - члены межведомственных рабочих групп по реализации ФЗ-280 – высказали целый ряд конструктивных предложений, направленных на всестороннее, полное и эффективное выполнение закона.
Кроме того, на совещании рассматривались вопросы корректировки законов регионов СФО по регулированию деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины. Также обсуждалась работа единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС) в свете реализации соответствующего пилотного проекта в Иркутской области.
 

http://www.lesonline.ru/n/58AC4
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 195

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность