Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.12.2017

Омский завод полипропилена повышает стандарты безопасности

На Омском заводе полипропилена оценили лучшие практики подрядных организаций в области охраны труда и промышленной безопасности. За безопасное ведение работ во время остановочного ремонта на предприятии будут премированы три компании.

В ремонтных работах, проводившихся на совместном предприятии ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти», были задействованы 19 подрядных организаций. Ежедневно на площадке находилось до 350 человек, включая персонал «Полиома».

Для оценки работы подрядных организаций была создана комиссия, куда вошли заместители генерального директора ООО «Полиом», главные технические специалисты, начальники производственных цехов и руководитель отдела ОТ, ПБ и ООС.

Итоговая оценка каждого подрядчика рассчитывалась по специальной формуле.

По результатам аудита состояния охраны труда и промышленной безопасности первое место с большим отрывом заняла бригада ООО «Ремонтно-механический завод «ГПН-ОНПЗ», второе – у одной из трех бригад ООО «Энергоремсервис», выполнявшей замену теплообменного аппарата в отделении переработки пропан-пропиленовой фракции, тройку самых «безопасных» команд замкнул коллектив ООО «Энергоперспектива».

Отметим, что завод выбрал именной формат поощрения: награду получат члены конкретной бригады, а не вся организация. Церемония награждения пройдет в ООО «Полиом» сегодня, 1 декабря.

Омский завод полипропилена ввел практику оценки подрядных организаций в области охраны труда и промышленной безопасности в прошлом году. По итогам остановочного ремонта осенью 2016 года впервые было премировано 9 человек.

Справка:
Остановочный ремонт на заводе «Полиом» начался 23 октября 2017 года и продлился 14 дней. В соответствии с планом в число основных работ вошли: замена двух теплообменных аппаратов в цехе производства полипропилена и в отделении переработки ППФ, капитальный ремонт крупной компрессорной установки, выполнение перспективных врезок в технологические трубопроводы в рамках проектов полировочной очистки и монтажа установки компримирования углеводородных газов PK-503.

http://www.himonline.ru/n/58A0E
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 77

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность