Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.12.2017

На предприятии "Сад-Гигант Ингушетия" собрали 10 тыс. тонн яблок с начала года

Предприятие "Сад-гигант Ингушетия" собрало с начала 2017 года 10 тыс. тонн яблок, сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

"Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал на агропромышленном предприятии "Сад-гигант Ингушетия" <...> В этом году аграрии собрали 10 тыс. тонн яблок благодаря правильному уходу, соблюдению агротехнических норм, внедрению передовых итальянских технологий", - говорится в сообщении.

Сейчас на территории предприятия идет строительство оптово-распределительного центра, в котором одновременно смогут храниться до 50 тыс. тонн фруктов. "В скором времени здесь появятся холодильные камеры для молочной, мясной, рыбной и морской продукции, отдельные холодильники для овощей и фруктов", - сообщили в пресс-службе.

Также запланировано создать цеха переработки и расфасовки плодов. "Все хранилища будут оснащены самыми современными холодильными установками с регулируемой атмосферой, а часть из них и с динамичным охлаждением", - добавили в пресс-службе.

"Сад-гигант Ингушетия" - первый интенсивный фруктовый сад в Ингушетии, проект по выращиванию фруктов по европейским технологиям, позволяющим собирать до 55 тонн яблок с га. Он был заложен в 2013 году на площади 600 га. На данный момент в садах выращивают более 15 сортов яблок, здесь также растут черешня, сливы, персики, нектарины.

http://www.fruitportal.ru/n/589F9
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 44

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность