Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.12.2017

260 тысяч тонн зерна собрали в Смоленской области

Как сообщила начальник департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Рыбченко в ходе совещания с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами фермерских хозяйств, несмотря на очень сложный с климатической точки зрения год, в Смоленской области удалось собрать хороший урожай зерна.

Так, было собрано 260 тысяч тонн, овощей – 13,5 тысяч тонн, рапса – 11,2 тысяч тонн, картофеля – 43 тысячи тонн, что составляет 128% к уровню прошлого года. При этом посевная площадь сельскохозяйственных организаций и крестьянских хозяйств превысила 400 тысяч гектаров.

Выручка от реализации продукции в сельхозпредприятиях составила 8,8 млрд рублей, из которых на долю животноводства приходится 87,5%, растениеводства – 12,5%. В планах – увеличить доходность отрасли растениеводства за счет увеличения, в первую очередь, посевной площади картофеля. Эта культура хорошо растет в нашем регионе, однако, на сегодняшний день не все фермеры готовы активно заниматься картофелеводством из-за недостатка хранилищ.

Напомним, по решению губернатора Алексея Островского в рамках грантовой поддержки были выделены средства на их строительство. В нынешнем году введено в эксплуатацию современное картофелехранилище на базе ООО «Козинский тепличный комбинат» вместимостью более 2-х тысяч тонн. Планируется, что подобные сельскохозяйственные объекты появятся в Краснинском, Ярцевском и Демидовском районах.

Новости по теме:
Минсельхоз России: на 1 декабря собрано 139,3 млн тонн зерна
Россия: на 23 ноября намолочено 138,7 млн. тонн зерна
Воронежская область собрала рекордные для региона 5,5 миллионов тонн зерна
Россия: на 22 ноября намолочено 138,6 млн. тонн зерна
Россия: на 21 ноября намолочено 138,5 млн. тонн зерна

http://www.zol.ru/n/2B2E6
Источник: Смоленская газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 60

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность