Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.12.2017

В Галерее Кустановича пройдет традиционная Рождественская выставка

В Галерее Кустановича пройдет традиционная Рождественская выставка

С 9 декабря 2017 г. по 17 февраля 2018 г. в персональной галерее художника Дмитрия Кустановича — Галерее Кустановича — пройдет ставшая традиционной Рождественская выставка живописи мастера. Эта выставка — своего рода «годовой отчет» художника перед зрителями о проделанной в 2017 году работе.

Основатель нового стиля живописи – пространственный реализм – Дмитрий Кустанович создал узнаваемую манеру исполнения, соединяющую рациональность подхода и поэтическое мировосприятие. Кроме того, темы, мотивы и образы его живописи обладают большим семантическим своеобразием.

Кустанович работает в жанрах, доступных для понимания широкой публике. Ведущим жанром в творчестве Кустановича является пейзаж. Пейзажная живопись всегда занимала важное место в русской культуре. В стиле пространственного реализма Кустановича пейзаж играет ведущую роль, становясь тем жанром, в рамках которого новый стиль максимально ярко и эффектно проявляет свою сущность.

Пейзаж Кустановича не является строгим воспроизведением окружающей действительности, но отражает ее образ в сознании художника. Восприятие природы художником можно назвать естественным, непосредственным, свободным от изощренных фантазийных мотивов. При всей занимательности сюжетных композиций и пейзажей художника в них нет того, что можно было бы назвать вымыслом, все образы построены на отображении реального.

Художнику удается уловить связь между жизнью природы и жизнью человека. Кустанович передает не просто настроение природы, но нечто более глубокое и сложное: в каждом пейзаже он представляет определенный архетипический образ.

Поиски выразительных мотивов отечественной природы приводят художника в уголки северного леса, на морское побережье, к достопримечательностям города и т. д. Кустанович обладает способностью находить именно те мотивы, которые кажутся бесконечно близкими и родными любому зрителю и всегда действуют на душу русского человека.

Среди всего многообразия мотивов пейзажной живописи преобладают оптимистические, радостные, передающие зрителю энергию жизни, а внешняя эффектность выбранных тем и сюжетов сочетается с глубоко символичным внутренним наполнением.

Экспозиция выставки представит зрителю около 100 полотен художника. Выставка обещает быть по—настоящему одухотворенной и сможет доставить публике радость прикосновения к особенной волшебной атмосфере, которая царит в «северной столице» в канун и продолжение Рождества.

В подарок к Новому году и Рождеству для себя и своих близких вы сможете приобрести в галерее картины и авторские репродукции с оригинальной подписью художника, а также сувенирную продукцию с репродукциями произведений Дмитрия Кустановича.

Галерея Кустановича находится по адресу: СПб, ул.Большая Конюшенная, 11 (2—й двор Капеллы). Работает ежедневно с 12—00 до 20—00.

Посещение выставки — бесплатно.

Подробнее о выставке можно узнать на официальном сайте http://dkust.com.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 125

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность