Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.12.2017

Представители Гринпис России посетили лесные участки ООО «Мется Форест Подпорожье»

В конце октября по приглашению ООО «Мется Форест Подпорожье» группа специалистов Гринпис России во главе с руководителем лесного отдела Алексеем Ярошенко посетила лесные участки, арендованные компанией в Подпорожском районе Ленобласти.

Основными целями визита были развитие диалога между лесопромышленным бизнесом и природоохранной НПО по вопросам планирования и осуществления лесовосстановления, уходов в молодняках и ликвидных рубок ухода, а также обсуждение актуальных вопросов практики сохранения биоразнообразия на разных пространственных уровнях.

Компания представила свою стратегию и подходы к лесоуправлению и организовала полевую экскурсию на лесные участки Подпорожского лесничества с показом объектов дорожного строительства, лесозаготовок, рубок ухода, ухода в молодняках и лесных культур различного возраста. Представители Гринпис России осуществили видеосъемку некоторых объектов с помощью квадрокоптера DJI Phantom 3.

В ходе обсуждения результатов полевой экскурсии участники встречи сошлись во мнении, что важнейшей составляющей модели интенсивного использования и воспроизводства лесов являются такие лесохозяйственные операции, как создание качественных лесных культур, своевременный и правильный уход в молодняках и надлежащие ликвидные рубки ухода. А реализация перечисленного комплекса лесохозяйственных мероприятий возможна только на основе развития и поддержания лесной дорожной инфраструктуры.

Также в ходе встречи была отмечена важность скорейшего завершения работ по созданию расположенных в арендованных компанией лесных участках ООПТ, предусмотренных Схемой территориального планирования Ленинградской области.

Представители Гринписа России выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества и дальнейшем изучении опыта компании.

http://www.lesonline.ru/n/589B5
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 53

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность