Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.11.2017

Семена подсолнечника урожая-2017 в Казахстане имеют масличность 45-50% – SGS

В Казахстане в т.г. содержание масла в семенах подсолнечника составляет от 45% до 50%. Об этом 29 ноября в ходе первой международной масложировой конференции Казахстана «KazOil 2017» сообщил руководитель филиала г. Астана ТОО СП «СЖС Казахстан Лтд» Дармен Танкыбай.

По его словам, количество битых семян составляет 1,5%, перегретых – 1,7% и изъеденных – 1,8%. Кроме того, микотоксины, остатки пестицидов, тяжелые металлы и другие, по оценке экспертов, не превышают допустимых пределов стран-импортеров.

«Однако, по нашему мнению, в связи с малым производством семян этой культуры в РК мы не в состоянии конкурировать на мировом рынке с крупными производителями, такими как Россия и Украина», - добавил Д.Танкыбай.

http://www.zol.ru/n/2B2A5
Источник: АПК-Информ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 111

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность