Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.11.2017

Китайские фьючерсы на сталь выросли до 11-недельного максимума

      
      Как сообщает агентство Reuters, китайские фьючерсы на сталь подскочили почти на 3% в среду до самого сильного уровня с середины сентября, так как зимнее производство препятствует тому, что в КНР запасы трейдеров сократились  до самого низкого  уровня за последние годы.

Запасы арматуры, строительной стали, среди китайских торговцев, достигли 3,35 млн тонн 24 ноября, что является самым низким с 2011 года, согласно данным SteelHome. «Это было, главным образом, из-за нехватки предложения из-за зимних сокращений производства, которые начались полмесяца назад», - говорит аналитик Argonaut Securities Helen Lau.

С ограничениями на железную руду и низким коэффициентом использования в доменных печах производители стали закупают больше отходов для производства стали, сказала Lau.

Самый активный майский контракт на арматуру  на Шанхайской фьючерсной бирже вырос  на 2,6% и составил 3,957 юаней ($600) за тонну, увеличившись до 3966 юаней, что является самым высоким с 14 сентября.

Это означало самый большой однодневный всплеск почти за семь недель для арматуры, которая выросла  за семь последних торговых дней.

Железоруднэ фьючерсы в  Далянь выросли на 2,1% до 512,50 юаня за тонну. Коксующийся уголь увеличился на 1,3% до 1,329,50 юаней.

Lau отмечает, что недавний рост цен на железную руду был обусловлен прочностью на рынке стали. «Однако ввиду быстрого снижения коэффициента использования в доменных печах фактический спрос на железную руду снижается», - сказала она.

Железная руда для доставки в китайский порт Циндао выросла на 0,7% до $67,76 за тонну во вторник, что значительно ниже прошлогоднего двухмесячного максимума прошлой пятницы в $67,94, сообщает Metal Bulletin.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9AAA84
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 78

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность