Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.11.2017

За последние 12 лет потребление алкоголя в России снизилось в два раза

С 2004 по 2016 годы потребление алкоголя на душу населения в России сократилось с 20,34 до 10,3 литра, а смертность, обусловленная его потреблением, снизилась с 68,7 тысячи случаев в 2009 году до 58,6 тысячи случаев в 2016 году. Об этом на круглом столе в Общественной палате РФ рассказал заместитель директора департамента общественного здоровья и коммуникаций минздрава Валерий Бузин.

По его словам, для развития достигнутых успехов важно сохранить существующие ограничения на продажу и потребление алкогольной продукции.

"Поэтому мы не можем поддерживать законопроекты, в которых предусматривается разрешение розничной продажи алкогольной продукции дистанционным способом,- отметил Бузин.- Такие предложения противоречат утвержденной государственной политике по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма".

http://www.drinkportal.ru/n/58920
Источник: Российская Газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 194

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность