Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.11.2017

Смоленскэнерго повысило надежность электроснабжения потребителей Смоленского района

В рамках выполнения инвестиционной программы в ноябре 2017 года энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» реализовали проект по реконструкции электрических сетей Смоленского района (Смоленского РЭС). В частности, реконструированы линии электропередачи, отходящие от подстанций «Одинцово» и «Трудилово», что значительно повысило надежность электроснабжения потребителей данного района.

В рамках реализации данного проекта сотрудники Смоленского РЭС установили четыре вакуумных реклоузера производства «Таврида Электрик». «Применение реклоузеров на воздушных линиях электропередачи от подстанций «Одинцово» и «Трудилово» позволит не только значительно повысить надежность электроснабжения потребителей, но и автоматизировать процессы поиска и локализации повреждений на линиях, уменьшить затраты на обслуживание электрической сети, оптимизировать работу оперативного персонала, повысить технический уровень эксплуатации распределительных сетей 10кВ», - прокомментировал начальник Смоленского РЭС Вячеслав Никитин.

Стоит отметить, что это не первый опыт применения реклоузеров в Смоленском РЭС. Так в 2015 году автоматизирована распределительная сеть 10кВ от подстанции «Заводская», на воздушных линиях установлены пять реклоузеров. В 2016 году реклоузерами оснастили линии электропередачи 6кВ от подстанции «Печерск». Разработана проектно-сметная документация на установку в будущем году трех реклоузеров на воздушных линиях подстанции «Западная». После их монтажа две воздушные линии подстанции «Западная» и подстанции «Печерск» будут объединены в единую управляемую и автоматизированную распределительную сеть нового поколения.

Повышение надежности и качества электроснабжения потребителей Смоленской области является приоритетной задачей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». Работа по данному направлению будет продолжена.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 131

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность