Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.11.2017

Выпуск полиэтилена в России вырос на 1%

Выпуск полиэтилена (ПЭ) в России вырос на 1% за десять месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Наибольший прирост производства зафиксирован в сегменте линейного полиэтилена (ЛПНП).

В октябре суммарный объем производства ПЭ сократился на 14% и составил 105,5 тыс. тонн. Основное снижение произошло за счет падения производства полиэтилена низкого давления (ПЭНД).

В целом, с января по октябрь производство ПЭ выросло на 1% и достигло 1,4 млн тонн. В текущем году сократился выпуск полиэтилена низкого давления и увеличились объемы наработки полиэтилена высокого давления (ПЭВД) и линейного полиэтилена.

За прошлый месяц производство ПЭНД сократилось на 30% до 46,4 тыс. тонн. Осенью на профилактические ремонты останавливались крупнейшие производители ПЭНД – "Казаньоргсинтез" и "Ставролен". С начала года было произведено 760,6 тыс. тонн ПЭНД, что на 8% ниже прошлогоднего показателя.

В октябре производство ПЭВД выросло до 59,1 тыс. тонн , что почти на 21% выше сентябрьских показателей. Объемы производства нарастили "Томскнефтехим" и "Ангарский завод полимеров". За десять месяцев производство ПЭВД увеличилось на 5% относительно прошлого года и достигло 540 тыс. тонн.

Выпуск ЛПНП в 2017 году существенно вырос. Единственным производителем полимера в России остается "Нижнекамскнефтехим". С января по октябрь предприятие выпустило 107 тыс. тонн линейного полиэтилена, что почти в два раза превышает прошлогодний объем производства.

http://www.himonline.ru/n/588F5
Источник: Маркет Репорт
Просмотры: сегодня: 1, всего: 128

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность