Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.11.2017

В Ставропольском крае уже взошли 85% посеянных озимых

На сегодняшний день взошло 85% посеянных озимых культур (без рапса). Об этом в ходе еженедельной планёрки в министерстве сельского хозяйства Ставрополья доложил первый заместитель главы аграрного ведомства региона Роман Коврыга. По его словам, всходы заметны на 1,6 миллиона гектаров из посеянных 1,9 миллиона.

В крае также продолжается уборка сахарной свёклы. Валовый сбор на сегодня — 2,2 миллиона тонн при урожайности 633,6 ц/га.

— От сладкого корнеплода освободили 34,7 тысячи гектаров, что составляет 99% от запланированного объёма, — отметил Роман Коврыга.

Также на совещании шла речь и об использовании минеральных удобрений. Самое популярное из которых в нашем регионе — КАс-32. Его уникальность заключается в том, что при внесении в почву растения получают максимум пользы, в то время как другие составы теряют около 50% минеральных веществ, испаряясь.

— КАС-32 — новое и вместе с тем эффективное удобрение. Необходим качественный всесторонний мониторинг состояния растений, выращенных с его использованием, для дальнейшего грамотного использования препарата, — заключил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

Новости по теме:
В Калмыкии увеличились посевы озимых культур
В Дагестане озимыми уже засеяно свыше 65 тысяч гектаров полей
Башкирия в 2018г увеличила площади под озимые на 40%
Ставропольские дожди благоприятно сказались на всходе озимых
Озимый сев в Дагестане проведен на половине посевных площадей

http://www.zol.ru/n/2B17F
Источник: Новости Ставрополя
Просмотры: сегодня: 1, всего: 150

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность