Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.11.2017

IKEA собирается увеличить продажи за счет интернет-торговли

IKEA собирается увеличить продажи за счет интернет-торговли

Крупнейшая мировая мебельная сеть IKEA планирует больше не ограничиваться продажей товаров в офлайне. Как сообщили в компании, для повышения спроса нидерландский гигант собирается начать торговлю своими товарами через крупные интернет-площадки, такие, например, как Alibaba и Amazon. По информации руководства Inter IKEA, сегодня проект уже проходит тестирование.

Пока IKEA не планирует создавать собственную торговую онлайн-сеть. Сайты IKEA, которые разработаны для каждой страны, где компания ведет свою деятельность, выполняют функцию интернет-магазинов мебели, но покупка онлайн через них и доставка в России ограничена определенными регионами. Всего же на онлайн-продажах IKEA выручила всего 1,4 млрд евро.

Как отмечают в компании, новый проект призван увеличить объем продаж. Сегодня во многих странах интернет-ритейл активно вытесняет крупные торговые сети, работающие по строму в офлайне. так в США известны случаи, когда работавшие годами ритейлеры один за другим покидают крупные моллы. В итоге срабатывает эффект домино, и торговые центры также закрываются. Вероятно, в IKEA решили сработать на растущем увлечении покупками в интернете.

Фабрика «Данко» - интернет магазин мебели (http://fabrika-danko.ru/internet-magazin.html)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 266

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность