Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.11.2017

«Газпрому» напророчили новый рекорд экспорта в ЕС

Экспорт российского газа в Европу и Турцию в 2017 году может превысить 190 миллиардов кубометров, это будет новый исторический рекорд по объемам поставок.

«Спрос на газ в Европе продолжает расти год к году — это может служить признаком того, что увеличение спроса опирается скорее на рост экономики, а не на единовременный эффект погодных аномалий», — отмечает издание. В январе-сентябре доля «Газпрома» на рынке Евросоюза увеличилась до 34 процентов, а поставки — на 11,4 процента, до 141,3 миллиарда кубометров.

По данным «Газпром экспорта», спрос на рынке дальнего зарубежья (ЕС минус Прибалтика плюс Турция) в этом году в целом вырос на 27 миллиардов кубометров, до 397,1 миллиарда кубометров. Около 80 процентов прироста обеспечили электростанции.

Но большие запасы топлива в европейских хранилищах могут отрицательно сказаться на поставках газа из России в случае теплой зимы, отмечает издание.

В июле агентство Bloomberg писало, что зависимость Германии от российского газа в ближайшем будущем вырастет. По данным консалтинговой компании Wood Mackenzie, топливо из России составляет около 40 процентов всего объема поставок газа в Германию. К 2025 году Россия займет половину немецкого рынка газа.

По мнению экспертов Центра стратегических разработок, присутствие России на энергетическом рынке Евросоюза в ближайшие два десятилетия будет сокращаться.

В 2016 году «Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 12,5 процента, до 179,3 миллиарда кубометров. В абсолютном выражении рост составил 19,9 миллиарда кубометров. Поставки в дальнее зарубежье достигли в 2016 году максимума за всю историю газовой отрасли.

http://www.benzol.ru/n/5867E
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 422

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность