Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.11.2017

Полиом реализует проект по полировочной очистке ППФ

«Полиом» (совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти») реализует проект по полировочной очистке сырья — пропан-пропиленовой фракции (ППФ). Завершение проекта планируется в четвертом квартале 2017 года.
Схема предполагает дополнительную очистку пропан-пропиленовой фракции от содержащихся в ней масел и других примесей, влияющих на активность катализатора очистки от сернистых соединений. Очищение сырья будет происходить с помощью адсорбента по технологии одного из мировых лидеров в области специальной химии.
Стадия проектирования схемы очистки уже завершена, на предприятие поступила рабочая документация, которая проходит проверку и согласование. На площадку завода доставлено основное оборудование — адсорбер, изготовленный российским производителем. В настоящее время работники цеха переработки, хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов выполняют врезки в технологические трубопроводы. Затем подрядные организации осуществят монтаж фундамента и металлоконструкций. После установки адсорбера на позицию будет выполнена его обвязка трубопроводами и приборами КИПиА. Пуск схемы и начало опытного пробега запланированы на март 2018 года.
Реализация проекта позволит получить не только экономический, но и экологический эффект, так как полировочная очистка сырья позволит продлить ресурс катализатора, снизить нормы его расхода, а также стабилизирует работу отделения переработки ППФ, отмечает компания.

http://www.himonline.ru/n/585C6
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1483

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность