Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.11.2017

Американский производитель удобрений остановит завод во Флориде

Крупный американский производитель фосфорных и калийных удобрений Mosaic остановит предприятие в Плант-Сити (США, шт. Флорида) на неопределенный срок (минимум на год). Компания планирует активнее отгружать фосфорные удобрения с саудовского завода Wa’ad Al-Shamal, одним из акционеров которого она является.
Кроме того, Mosaic теперь будет поставлять диаммонийфосфат в Индию не с американских предприятий, а также с нового завода в Саудовской Аравии. Производитель намерен отправлять объемы из США преимущественно на близлежащие рынки стран Северной и Южной Америки.
Проектная мощность завода в Плант-Сити составляет 2 млн т/год диаммонийфосфата и моноаммонийфосфата, хотя в действительности объемы производства, по оценкам участников отрасли, составляют около 1,7 млн т/год.
Впервые настолько крупный американский завод прекращает работу в связи с ростом производственных издержек и необходимостью уменьшить объем предложения с учетом ввода в эксплуатацию новых мощностей в Марокко и Саудовской Аравии.

http://www.himonline.ru/n/58541
Источник: argus.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 165

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность