Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.11.2017

"Газпром нефть" предлагает после НДД сделать паузу с реформами в налогообложении нефтянки

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков считает необходимым взять паузу с реформами в налогообложении нефтегазовой отрасли после введения налога на добавленный доход (НДД).
"Как показала практика, Минфин легко деньги забирает, а что касается обещаний по каким-то компенсациям, то также быстро о них забывает. Есть определенные опасения, что в результате доведения этого налогового маневра до логического завершения нефтегазовая отрасль опять пострадает", - сказал он, отвечая на вопрос об идее Минфина повысить НДПИ и обнулить экспертную пошлину, завершая налоговый маневр в обмен на дополнительные льготы нефтегазовой отрасли.
"Поэтому на этом этапе было бы правильно взять какую-то паузу с реформами в налогообложении нефтегазовой отрасли. Все, что нужно сделать - это перейти на НДД, после этого сделать паузу и спустя какое-то время принимать решения о том, стоит ли доводить налоговый маневр до своего логического завершения", - добавил Дюков.
Пилотный проект по введению НДД, который будет взиматься не с объемов нефти, а с денежного потока, планируется запустить с 2018 года. Предполагается, что новый налог исходно распространится на пилотные проекты разработки месторождений, и по задумке Минфина должен, по сути, заменить экспортную пошлину.
Автором идеи НДД был Минфин. Ведомство предложило этот механизм в противовес налогу на финансовый результат (НФР), который предлагало Минэнерго для выработанных месторождений с низкорентабельной добычей, вместо ныне действующего НДПИ.
При этом Минэнерго предлагало сначала протестировать новый налог в течение трех-пяти лет на нескольких пилотных месторождениях, после чего решить, стоит ли распространять его на всю отрасль. Минфин же настаивал, что налоговые новации надо вводить во всей отрасли сразу. В итоге Минфин и Минэнерго сняли разногласия по поводу введения НДД в нефтяной отрасли в пилотном режиме.
 

http://www.benzol.ru/n/58545
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 292

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность