Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.11.2017

Минэкономразвития оценило состояние металлургии РФ

      По данным департамента развития секторов экономики  Минэкономразвития РФ, в сентябре 2017 года индекс металлургического производства вырос в годовом соотношении на 0,5%, но по сравнению с августом зафиксировано снижение на 3,2%.
      «В разрезе основных видов выпускаемой продукции по итогам сентября по отношению к аналогичному месяцу 2016 года наблюдается разнонаправленная динамика: чугун (4,9%), сталь нержавеющая в слитках (+0,3%), сталь нелегированная в слитках (+0,4%), сталь легированная прочая в слитках (+4,6%), прокат готовый (+1,6%), трубы стальные для нефте- и газопроводов бесшовные (+27,9%), трубы насосно-компрессорные (+5,8%), трубы круглого сечения прочие стальные (+15,0%), фольга алюминиевая (+4,4%), медь рафинированная необработанная (+9,8%), проволока медная (-14,9%), никель необработанный (-2,2%).
      ... После продолжительного снижения в 2016 году и в начале 2017 года металлургическое производство постепенно замедляет темпы падения, демонстрируя улучшение своих показателей (первый квартал – 8,9%, второй – 1,6%, третий – +6,2%). По итогам 9 месяцев 2017 года индекс металлургического производства составил -1,4%. Положительная динамика объясняется благоприятной внешней и внутренней конъюнктурой. Растёт мировой рынок стали. Высокие цены за рубежом подтягивают стоимость стальной продукции в России к уровню «экспортного паритета», в результате в третьем квартале рост производства сопровождался ростом цен на металлопродукцию.
      Основную роль в этом подъёме сыграл рост потребления проката (+9,6% за 8 месяцев по отношению к аналогичному периоду прошлого года). На внутреннем рынке высокий уровень спроса обеспечивает расширение спроса со стороны строительной отрасли, а также машиностроительного комплекса.
      Темпы роста спроса на основные виды продукции в чёрной металлургии – стальные трубы и металлопрокат – в третьем квартале и предполагаемое не ухудшение ситуации на внутреннем и внешнем рынках дает возможность для ожиданий, что чёрная металлургия по итогам года превысит уровень прошлого года. В цветной металлургии снижение темпов роста против прошлого года определяется уменьшением объёмов производства основных цветных металлов (в основном, никеля и кобальта) при росте против прошлого года производства продукции повышенной технологической готовности, сплавов и драгоценных металлов. Оценка года по отрасли в целом – +0,4%», - говорится в материалах мониторинга «Тенденции развития в секторах экономики».

http://www.metaltorg.ru/n/9AA8CC
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 176

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность