Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.10.2017

"Газпром газэнергосеть" планирует до конца года определиться с EP-подрядчиком

"Газпром газэнергосеть" планирует до конца года определиться с EP-подрядчиком для проекта гелиевого хаба в ДФО. Об этом на конференции "Гелий 2017" рассказал генеральный директор "Газпром газэнергосеть гелий" Анатолий Ким.

Он отметил, что сейчас компания проводит конкурсный отбор EP-подрядчика для проекта. В ближайших планах - завершить процедуры по оформлению земельного участка для строительства пункта промежуточного обслуживания.

Компания "Газпром газэнергосеть гелий" уже получила статус резидента ТОР "Надеждинская" и заключила договор аренды части земельного участка, расположенного в границах этой зоны.

Инвестиции в создание логистического хаба оцениваются в 5,15 млрд рублей. Объект займет площадь в 16 гектаров. Ввод в эксплуатацию будет синхронизирован с запуском гелиевого производства на Амурском ГПЗ "Газпрома".

В состав хаба войдет комплекс технологических блоков, предназначенных для обслуживания криогенных изо-контейнеров (используются для транспортировки жидкого гелия), а также установка сжижения гелия. На объекте будет осуществляться обслуживание заполненных жидким гелием контейнеров, прибывающих с Амурского газоперерабатывающего завода для последующей отправки в порт и погрузки на суда для экспортных поставок.

Производительность хаба составит 60 млн нм?/год в пересчете на газообразный гелий с возможной перспективой увеличения до 120 млн. нм?/год. Ожидается, что объект станет одним из крупнейших логистических центров гелия в мире и создаст возможности для организации экспортных поставок в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

http://www.himonline.ru/n/582C2
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 150

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность