Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.10.2017

ФАС до конца недели определит АЗС для продажи Роснефтью после покупки Башнефти

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ до конца недели определит регионы и количество АЗС, которые "Роснефть" должна продать в рамках приватизации "Башнефти", сообщили пресс-службе ведомства.

"До конца этой недели перечень будет определен", - сообщил представитель пресс-службы.

Ранее начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин заявлял, что перечень будет готов до 20 октября.
В конце июня Махонин также говорил, что ФАС предпишет "Роснефти" в рамках покупки "Башнефти" продать чуть больше 10 АЗС в трех-четырех регионах России.

"Роснефть" в октябре 2016 года закрыла сделку по покупке 50,0755% акций "Башнефти" у государства за 329,7 миллиарда рублей.

В конце ноября ФАС одобрила ходатайство "Роснефти" о приобретении акций "Башнефти", но выдала предписания с рядом требований. В частности, компании следует в течение двух лет продать автозаправочные станции в тех регионах, где совокупная доля на розничных рынках моторного топлива "Роснефти" и "Башнефти" превысит 50%. Также "Роснефть" должна будет разработать и представить на согласование в ФАС России изменения в торговую политику и изменения в части развития мелкооптовой реализации нефтепродуктов.

http://www.himonline.ru/n/5823E
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 198

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность