Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.10.2017

Делегация «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ УФА» посетила завод «СТЕКЛОНИТ»

В конце прошлой недели состоялся рабочий визит представителей «Газпром трансгаз Уфа» на АО «Стеклонит». Главной целью встречи стал поиск новых точек взаимодействия в рамках реализации «дорожной карты» проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Башкортостан, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром».
Уфимский завод АО «Стеклонит» – предприятие полного цикла, производящее как сырьевые компоненты, так и готовые изделия на основе стекловолокна для различных отраслей экономики. Делегация «Газпром трансгаз Уфа» во главе с генеральным директором Шамилем Шариповым посетила производственные цеха по выпуску стекловолокна, высокотехнологичных тканей на основе стекловолокна и геосинтетических материалов.
– Мы являемся модераторами проекта по привлечению высокотехнологичной и импортозамещающей продукции региональных производителей в Башкортостане со стороны компании «Газпром», – рассказал генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов. – Наша задача – максимально вовлечь наши предприятия в данный процесс.
Надежность выпускаемых материалов проверяется особенно тщательно: на предприятии внедрена и действует система менеджмента качества ISO-9001. Продукция тестируется в собственных аттестованных лабораториях.
– Завод ориентирован на поставку материалов для нефтегазовой промышленности, энергетического и оборонного комплекса, дорожного хозяйства. Компетенции работников очень высоки. Мы понимаем конкурентов и знаем, что нужно потребителям, – подчеркнул генеральный директор АО «Стеклонит» Талгат Фаткуллин.
История сотрудничества завода с «Газпромом» началась еще в 2003 году. Тогда постоянно действующей комиссией были рассмотрены результаты испытаний защитных свойств покрытия на основе битумно-полимерной мастики «Транскор-ГАЗ», промышленных испытаний и внедрения технологии его нанесения механизированной колонной в трассовых условиях при переизоляции магистральных газопроводов. В состав конструкции данного защитного покрытия вошла сетка стеклянная армирующая «ССТ-Б» производства АО «Стеклонит». По итогам рассмотрения результатов испытаний защитное покрытие было рекомендовано к применению на объектах «Газпрома». Впоследствии в качестве армирующего слоя «ССТ-Б» вошла в состав материала рулонного мастичного армированного (РАМ) и материала термостойкого рулонного армированного мастичного «ДЕКОМ-РАМ», которые также успешно прошли испытания и были допущены к применению в качестве изоляционного материала на газопроводах компании «Газпром».
АО «Стеклонит» входит в состав ГК «Рускомпозит». Завод основан в 1961 году. Сегодня здесь трудятся более 500 высококвалифицированных специалистов. Предприятие выпускает порядка 70 наименований геосинтетических и тканных материалов, свыше 120 единиц производственного оборудования, в том числе уникальные станки (LIBA MAX, Karl Mayer).
 

http://www.himonline.ru/n/581F1
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 183

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность