Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.10.2017

Внешние поставки вспенивающегося полистирола на российский рынок снизились на 5%

Внешние поставки вспенивающегося полистирола (ПСВ-С) на российский рынок снизились на 5% за девять месяцев текущего года. В сентябре импорт сократился на 26%.

В сентябре объем импорта упал до 1,7 тыс. тонн ПСВ-С. Styrochem поставила на рынок 570 тонн сырья. В августе было импортировано 2,3 тыс. тонн полистирола, из которых 630 тонн - производства Styrochem. Поставки китайского Loyal в прошлом месяце снизились до 330 тонн против 600 тонн в августе, а импорт Styrolution вырос до 340 тонн с 310 тонн.

За январь-сентябрь на отечественный рынок поступило 15,07 тыс. тонн ПСВ-С, годом ранее данный показатель составлял 16,5 тыс. тонн.

За девять месяцев поставки Styrochem выросли до 5,4тыс. тонн с 4,4 тыс. тонн годом ранее и составили 34% в общей структуре импорта. Доля Loyal снизилась с 25 до 21%. Styrolution и LG Chem отгрузили отечественным переработчикам – 14 и 8% от общего импорта соответственно. Годом ранее их доли в структуре внешних поставок составляли 13 и 6%.

Доля китайского вспенивающегося полистирола в структуре импорта снизилась с 42 до 37% за три квартала. Всего китайские производители импортировали в Россию 5,2 тыс. тонн ПСВ-С.

http://www.himonline.ru/n/58154
Источник: Маркет Репорт
Просмотры: сегодня: 1, всего: 153

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность