Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.10.2017

Руководство страны отмечает значение выставки «Химия-2017»

В адрес 20-й юбилейной международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2017», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 23-26 октября, поступили приветствия от Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

По словам президента, выставка по праву входит в число крупнейших и наиболее авторитетных международных отраслевых форумов, демонстрирующих новейшие достижения химической промышленности и науки. На своей площадке она традиционно объединяет  ведущих разработчиков и производителей, представителей делового  и экспертного сообщества из России и зарубежных государств. Такой формат содействует плодотворному обмену опытом, внедрению передовых, инновационных технологий, решению ключевых профессиональных проблем.

Глава государства обратил особое внимание на то, что в этом году в рамках выставки впервые организована экспозиция отечественных стартап-проектов в области химии и химических технологий. «Считаю эту инициативу важной составляющей для определения перспектив отрасли, ее динамичного движения вперед», - подчеркнул Владимир Путин.

Со своей стороны Дмитрий Медведев охарактеризовал выставку «Химия» как старейший смотр отраслевых достижений, который проходит в нашей стране более пятидесяти лет, став событием мирового уровня.  «Важно, - отметил он, - что значительную часть экспозиции занимают новейшие российские разработки в этой сфере, многие из которых не имеют аналогов и составляют достойную конкуренцию зарубежным образцам. Это является результатом масштабной работы, которая проводится в рамках реализации  государственных программ по модернизации химической отрасли, снижения зависимости от импорта высокотехнологичной продукции».

Премьер-министр выразил уверенность, что в рамках деловой программы выставки на конференциях и открытых сессиях, круглых столах и панельных дискуссиях будут предметно обсуждены перспективы дальнейшего развития химической промышленности и сформулированы конкретные предложения, которые помогут повысить ее экспортный потенциал, укрепить конкурентоспособность и привлечь серьезные инвестиции.

Глава государства и глава правительства пожелали участникам, гостям и организаторам выставки «Химия-2017» плодотворной, результативной и успешной работы. 

Страница официальных приветствий сайт выставки «Химия-2017»: www.chemistry-expo.ru/ru/welcome/

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 134

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность