Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.10.2017

На рынке появился новый формат недвижимости – квартира-офис

На рынке появился новый формат недвижимости – квартира-офис

По прогнозу Forbes, работой на фрилансе к 2020 году так или иначе будет заниматься до 50% трудоспособного населения планеты. CB Insights подсчитали, что в США уже каждый третий работник перешел в ряды фрилансеров, а к 2020 году их доля вырастет до 40% от общего числа служащих. Тенденция очевидна – количество людей, работающих на фрилансе, увеличивается с космической скоростью во всем мире, в том числе и в России. Так, по оценкам фирмы J’son & Partners Consulting, к 2020 году на удалённую работу перейдёт около 20% россиян.

Данный тренд породил бурный рост числа коворкингов, которые предлагают фрилансерам в аренду полностью оборудованное рабочее место. По свежим данным исследования журнала Deskmag, в мире начитывается более 13 тысяч коворкингов, причем их число растет на 25-30% ежегодно.

При этом данный вариант категорически не устраивает фрилансеров-интравертов, считают аналитики Urban Group. Их отталкивает необходимость работать в публичном пространстве и «социализироваться» в общих зонах коворкинг-центра. Кроме того, аренда стоит денег, и зачастую кафе с вкусным кофе и быстрым Wi-Fi оказывается более бюджетной альтернативой.

Самым привычным вариантом для свободных работников остаётся работа из дома. Однако это сопряжено с рядом неудобств, ведь тогда личное и офисное пространство сливается в одно целое, что не только снижает ценность дома как места для отдыха и восстановления сил после трудового дня, но и неблагоприятно сказывается на работоспособности и дисциплине фрилансера. 

Эту проблему призван решить новый формат недвижимости – квартира-офис, который позволяет без дополнительных затрат реализовать концепцию «живи и работай». Такие квартиры появились на рынке недвижимости. Например, в московском регионе они были предложены в ноябре 2016 года, и уверенно завоевывают сердца и кошельки все большего количества покупателей. Так, согласно данным застройщика Urban Group, который вывел этот формат на рынок, доля квартир-офисов в общем объеме продаж в 3 квартале 2017 года в 4 раза превысила показатели 3 квартала 2016 года.

Квартиры-офисы всегда расположены на первом этаже и имеют два отдельных входа – с улицы для клиентов и из подъезда для членов семьи.

«Квартира-офис идеально подойдет для людей, которые ценят возможность работать из дома, при этом не готовы жертвовать приватностью личного пространства. Более того, такое жильё может совмещать в себе сразу несколько редких форматов – хайфлэт – в этом случае высота потолка в квартире составляет 3,2 м – или ситихаус – тогда в распоряжении владельца квартиры оказывается собственная приусадебная терраса площадью от 10 до 40 м2», – отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова.

Источник: kvobzor.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 210

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность