Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.10.2017

Украинские аграрии с начала года получили уже 23 миллиарда выручки

В Минагропроде прогнозируют, что по итогам года экспорт украинской аграрной продукции может вырасти на 15-20% по сравнению с 2016 годом.

Украинские производители аграрной продукции за 9 месяцев 2017 года получили 23 миллиарда гривень выручки от реализации своей продукции на внешних и внутреннем рынках. Об этом во время заседания правительства сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

"За 9 месяцев товаропроизводители (сельхозпродукции – УНИАН) получили 23 миллиарда гривень", - сказал он, добавив, что самой главной задачей в аграрном секторе правительство считает развитие фермерства, а также развитие переработки сырья.

"Мы в этом году за январь-август имеем увеличение экспорта сельхозпродукции на 25%. На сегодня это сектор, который динамически растет, но нам нужно увеличивать переработку, чтобы увеличить количество рабочих мест в селе", - отметил глава правительства.

Как сообщал УНИАН, по данным Министерства аграрной политики и продовольствия, за 8 месяцев 2017 года Украина экспортировала сельскохозяйственной продукции на 11,5 миллиарда долларов, что на 24,5% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

В министерстве прогнозируют, что по итогам 2017 года экспорт украинской аграрной продукции может вырасти на 15-20% по сравнению с предыдущим годом.

По данным Минагропрода, экспорт украинской аграрной продукции по итогам 2016 года вырос на 4,5% по сравнению с 2015 годом и составил 15,5 миллиарда долларов. Главными продуктами экспорта в 2016 году традиционно были зерновые культуры, масло и семена масличных культур, соя, сахар и мясо. В региональном разрезе ключевыми рынками сбыта выступили страны Азии (45,9% экспорта - 7 миллиардов долларов), Евросоюз (27,5% - 4,2 миллиарда долларов), Африка (15,7% - 2,4 миллиарда долларов), страны СНГ (7,7% - 1,2 миллиарда долларов) и США (0,9% - 45 миллионов долларов).

Новости по теме:
Гройсман хочет создать на Мальте хаб для украинских экспортеров агропродукции
Турция выделила Украине дополнительные квоты и сократила пошлины на агропродукцию
Украина с начала года увеличила аграрный экспорт на 28%
Китай предлагает Житомирщине услуги экспорта и импорта продовольствия
Экспорт украинской агропродукции в ЕС увеличился на 31,4%

http://www.zol.ru/n/2AD77
Источник: Unian.net
Просмотры: сегодня: 1, всего: 885

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность