Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.10.2017

Индия становится всё более привлекательным экспортным рынком для нефти из США

Индия в ближайшие месяцы может стать ключевым целевым рынком для нефти из США, учитывая, что местные НПЗ наращивают тестовые закупки американских сортов в рамках диверсификации источников поставок.

Недельный объём экспорта нефти из США недавно установил рекорд, составив около 2 миллионов баррелей в сутки.

С тех пор как США в конце 2015 года сняли запрет на экспортные поставки нефти, отгрузки партий в Индию были редкими. Но сейчас индийские нефтеперерабатывающие заводы в попытке расширить список поставщиков начинают увеличивать закупки нефти из США, включая лёгкие и тяжёлые сорта.

"Многие (индийские НПЗ) хотят понять для себя, каково это - работать на импортируемом из США сырье, – сказал брокер из Хьюстона. – Они хотят распробовать американскую нефть".

По словам трейдеров, активные поставки американского сырья на индийский рынок обусловлены крупным спредом WTI и Brent.

В июне премьер-министр Индии Нарендра Моди встретился с президентом США Дональдом Трампом, чтобы обсудить поставки энергоресурсов в Индию. Последний отметил, что США хотели бы увеличить экспорт сырья в Индию, которая является третьим по величине потребителем нефти в мире.

Администрация Моди, в свою очередь, отменила ряд требований к перевозкам грузов, чтобы стимулировать импорт.

Так, индийские переработчики Indian Oil Corp, Bharat Petroleum Corp и Hindustan Petroleum Corporation Limited получили специальное разрешение от министерства судоходства на импорт нефти из США до марта.

"Они наращивали (закупки), чтобы стать крупными импортёрами. К тому же они стремятся снизить зависимость от ближневосточных поставщиков", – сказал Джон Килдафф из Again Capital.

Глава Hindustan Petroleum Corp Ltd сказал в августе, что компания изучает возможность замены сырья из Нигерии американским. Первую партию нефти из США Hindustan Petroleum приобрела в сентябре.

Один супертанкер примерно с 2 миллионами баррелей нефти уже разгрузился в Индии ранее в октябре, а ещё два судна, суммарно перевозящие 3 миллиона баррелей, должны прибыть в ноябре, свидетельствуют данные системы слежения за судами Thomson Reuters Eikon.

IOC в августе приобрела 950.000 баррелей лёгкой нефти Eagle Ford и такой же объём высокосернистого сорта Mars с доставкой в конце октября. Переработчик также купил партии двух других американских сортов – Southern Green Canyon (SGC) и WTI Midland – объёмом 1 миллион баррелей каждая с доставкой в декабре.

Индийская компания Reliance Industries – оператор крупнейшего в мире нефтеперерабатывающего комплекса – в этом месяце впервые приобрела нефть из США – по одному миллиону баррелей WTI Midland и Eagle Ford с доставкой в ноябре.

http://www.benzol.ru/n/580BD
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 217

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность