Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.10.2017

Современный молочный комплекс открылся в Тамбовском районе

В Тамбовском районе открыли коровник на 490 голов и доильно-молочный блок, оснащенные современным оборудованием. Проект реализован хозяйством «Приамурье». Строительство объекта было начато в 2016 году. Сейчас все работы завершены, уже завезено 226 голов скота, сообщает пресс-служба правительств области. 

В церемонии открытия крупного сельскохозяйственного объекта принял участие губернатор региона Александр Козлов.

— Ввод в эксплуатацию столь масштабного объекта, начиненного новейшими технологиями — это без сомнения, большой шаг вперед как для отдельно взятого предприятия, так и для всего амурского животноводства. Сугубо экономический эффект выразится в снижении себестоимости молока, увеличении продуктивности животных, и как следствие – в росте выручки от реализации продукции и объема налогов в бюджет, — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что строительство объекта даст и серьезный социальный эффект. Так, на предприятии появится порядка 25 новых рабочих мест. Кроме того, наши потребители смогут оценить по достоинству тысячи тонн высококачественной, экологически чистой и полезной продукции местного производства. Более 6 миллионов рублей ежегодно будет выплачиваться в бюджет Амурской области.

Участники церемонии открытия осмотрели помещения нового объекта. Генеральный директор ООО «Приамурье» Александр Кочетков рассказал о том, что коровник предусматривает беспривязно-боксовое содержание на 8 групп животных с выгульными дворами. Функционирует скреперная система навозоудаления. Кормление коров в новом молочном комплексе осуществляется с помощью кормораздачика-смесителя, а доение — на установке типа «карусель» на 24 места. Комплекс оборудован программой управления стадом.

На мероприятии было отмечено, что хозяйство продолжит развиваться. Здесь уже строится телятник, также в планах руководства — построить 32-квартирный жилой дом для сотрудников.

Новости по теме:
Прокуратура проверит «ограничительные меры» соседей Башкирии из-за ящура
Дальневосточный гектар может превратиться в десять
Александр Ткачев выступил на совещании у Владимира Путина по вопросам развития сельского хозяйства
Абызов призвал усилить профилактику ящура перед религиозными праздниками
Ткачев предложил изымать перевозящие «санкционку» машины

http://www.furazh.ru/n/EBAB
Источник: Порт Амур
Просмотры: сегодня: 1, всего: 408

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность