Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.10.2017

Красноярские аграрии получат более 500 млн рублей компенсаций из-за снегопадов

Пострадавшие от ранних снегопадов красноярские аграрии получат более 500 млн руб. в качестве компенсации. Об этом врио губернатора Красноярского края Александр Усс сообщил во время рабочей поездки в Балахтинский район. По данным пресс-службы краевого правительства, из-за снегопадов пострадало 130 тыс. га в 12 районах края, что составляет около 10% всех посевных площадей. В связи с этим ранее был введен режим чрезвычайной ситуации в регионе.

«Экономическая ситуация для селян осложнилась, но никаких проблем с хлебопечением в крае не будет. Мы уверены, что пострадавшие районы получат компенсацию, в том числе из федерального бюджета. На это потребуется минимум порядка полмиллиарда рублей. Сейчас оформление соответствующих документов практически завершено»,— процитировала Александра Усса пресс-служба регионального правительства. Он добавил, что режим ЧС позволяет пролонгировать кредиты для крестьян и отсрочить налоговые платежи на неопределённое время.

Сейчас в Красноярском крае уже убрано 77% площадей, намолочено 1,9 млн тонн зерна. «В 2016 году на эту дату было 2,6 млн тонн. В ряде районов снег лег уже плотно, и возможности для сбора уже не осталось»,— доложил на оперативном совещании исполняющий обязанности министра сельского хозяйства края Леонид Шорохов.

Новости по теме:
Ткачев: новые меры Турции в аграрной сфере будут обсуждаться на межправкомиссии в Казани
Явление урожающих размеров - Как Владимир Путин боролся с последствиями зернового изобилия
Путин: ситуацию на селе нельзя назвать хорошей, несмотря на позитивные изменения в АПК
Путин призвал расширять использование электронных сертификатов в сфере АПК
Ткачев: рост сельхозпроизводства в РФ в 2017 году составит 2,5-3%

http://www.zol.ru/n/2AD0C
Источник: КоммерсантЪ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 131

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность