Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.10.2017

Специалисты Тамбовэнерго приняли участие в открытом лектории, посвященном умным сетям

Специалисты Тамбовэнерго приняли участие в открытом лектории, посвященном умным сетям

В Тамбовском государственном техническом университете (ТГТУ) на базе Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники прошла открытая лекция «Умные сети в электро- и теплоэнергетике» для студентов, абитуриентов технического вуза и всех желающих. Мероприятие проводилось в рамках проекта ТГТУ «Открытый лекторий», который предполагает публичные лекции на научно-популярные темы с участием приглашенных ученых, интересных гостей, увлекательно и достоверно рассказывающих об инновациях и исследованиях в различных сферах деятельности. В нем приняли участие представители крупных ресурсоснабжающих компаний региона, а также преподаватели университета.

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» на лекции представлял начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Сергей Первушин. Он рассказал студентами электро- и теплоэнергетических специальностей об умных сетях в электроэнергетике. Будущие специалисты узнали о перспективных технологиях «интеллектуализации», хранения и управления распределением электроэнергии, а также технических решениях, способных повысить КПД объектов возобновляемой энергетики.

По окончании встречи с представителем Тамбовэнерго ее участники отметили, что лекция Сергея Первушина была для них полезна и познавательна.

«Студенты - это будущие специалисты, которым предстоит внедрять и эксплуатировать современные технологии в электроэнергетике. С каждым годом повышается управляемость электрическими сетями и эффективность сбора информации об их текущем состоянии. И очень важно, чтобы будущие энергетики узнавали о сути этих процессов, что называется из первых уст – от специалистов, которые занимаются ими системно, в ежедневном режиме. В этом – залог их будущей успешной работы в отрасли», - отметил Сергей Первушин.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 262

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность