Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.10.2017

Klingele Papierwerke собирается инвестировать 20 миллионов долларов в кубинский рынок гофрокартона

Группа компаний Klingele Group, один из ведущих независимых производителей бумаг для изготовления гофрокартона, а также гофротары, собирается инвестировать в перспективный кубинский рынок через свою испанскую дочернюю компанию Klingele Embalajes.
Klingele имеет долю участия в испанском холдинге Trade Packaging S.A. и в будущем будет управлять двумя заводами по выпуску гофрокартона и одним заводом по производству складных картонных коробок на Кубе. Группа Klingele продолжает курс на экспансию: недавно она объявила о приобретении участия в скандинавской группе Peterson Group с шестью заводами в Швеции, Дании и Норвегии.
Инвестиции Klingele осуществляются на фоне экономических реформ, которые президент Рауль Кастро начал вводить после смерти своего брата Фиделя. Реформы в основном направлены на укрепление частного предпринимательства и привлечение большего числа иностранных компаний, участвующих в местной экономике.
Теперь Klingele – одна из таких компаний. Процентная доля участия в кубинской упаковочной компании Compacto Caribe S.A смогла увеличиться до 51% с участием Klingeleв Trade Packaging, а кубинское государство будет владеть 49% акций. Это исключение в стране, в которой господствует централизованная плановая экономика и государство, как правило, сохраняет за собой, минимум 50% участия в совместных предприятиях.
Первоначально Trade Packaging владела 50% участия в Compacto Caribe с одним заводом по выпуску складных картонных коробок в Пальма-Сориано и заводом по производству гофрокартона в Сан-Хосе. С участием Klingele кубинское государство включает два завода по выпуску гофрокартона второго кубинского производителя Cubapel в состав компании, которая раннее была полностью государственной. В обмен на это будут осуществлены инвестиции в оба завода, построенные в Гаване и Сантъяго-де-Куба в 1970-х гг.
Участие Klingele в совместном предприятии на Кубе заключается в основном в инвестиции в оборудование и технологии. Объём инвестиций составит $20 млн.

http://www.lesonline.ru/n/57F72
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 271

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность