Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.10.2017

Россия остается главным потребителем грузинского вина

Россия является главным потребителем грузинского вина: с начала 2017 года в страну было экспортировано более 33,2 миллиона бутылок.

Всего Грузия за девять месяцев этого года экспортировала 52,7 миллиона бутылок в 45 стран на сумму 116 миллионов долларов. Такие данные приводит Национальное агентство вина Министерства сельского хозяйства республики.

Как рассказал Sputnik Грузия руководитель ведомства Георгий Саманишвили, с января по сентябрь экспорт вина увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 63%, а доход от реализации — на 55%. Продажи грузинского вина выросли в США, Евросоюзе, Азии и на других рынках. По мнению Саманишвили, это результат согласованной деятельности его ведомства и винодельческой отрасли.

По данным агентства, на первом месте среди стран-импортеров грузинского вина находится Россия. Рост экспорта сюда составил 95%.
Китай, куда было экспортировано порядка 5,5 миллионов бутылок вина, находится на втором месте. Увеличение поставок в Китай составило 44%. Украина на третьем месте по количеству импортированного грузинского вина — более 5,3 миллиона бутылок или плюс 44 %.

В целом за девять месяцев 2017 года экспорт вина, бренди, чачи, виноматериалов, разливного бренди и спирта для бренди составил порядка 194 миллиона долларов.

http://www.drinkportal.ru/n/57F37
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 471

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность