Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.10.2017

Виктор Евтухов принял участие в совещании по развитию лесопромышленного комплекса Дальнего Востока

В Хабаровске 5 октября 2017 года прошло совещание по состоянию лесопромышленного комплекса в Дальневосточного федерального округа. Участие в совещании принял статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.
Дальневосточные регионы, в том числе, Хабаровский край, являются перспективными для развития лесопромышленного комплекса. Они обладают большим запасом лесных ресурсов, находятся близко к основным рынкам сбыта: странам Азиатско-Тихоокеанского региона.
Благодаря активной работе Минпромторга России в 2017 году произошло снижение объема экспортных поставок круглого леса на 7,3 % и увеличение объема экспортных поставок пиломатериалов – на 14,4 %, шпона – на 15 % из Дальневосточного федерального округа. Также наблюдается увеличение объемов производства продукции глубокой переработки древесины, например, пиломатериалов и топливных гранул. В то же время, в регионе стимулируется развитие строительства из дерева.
«Деревянное домостроение может обеспечить производство материалов глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью и вовлечение большого количества лесных ресурсов в промышленный оборот. В настоящее время Минпромторг России совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке прорабатывает возможность предоставления дополнительных льгот на приобретение деревянных домокомплектов в рамках реализации программы Дальневосточный гектар», – отметил Виктор Евтухов.
На Дальнем Востоке создан беспрецедентный режим поддержки инвесторов по всем направлениям. Объём инвестиций в лесной комплекс Дальнего Востока за последние годы составил более 39 миллиардов рублей, в перспективе – ещё до 20 миллиардов рублей. Благодаря инвестициям, привлечённым в регион, за последние годы значительно увеличился объём производства отдельных видов продукции. Развивать производственные мощности и снижать экспорт необработанной древесины – основные задачи лесной промышленности региона.
Реализация специально разработанного механизма приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов способствует развитию глубокой переработки древесины в регионе. В настоящее время на Дальнем Востоке ведется работа по 6 инвестпроектам с суммой вложений 19,3 млрд рублей. Многие из них реализуются с привлечением иностранных инвестиций.
 

http://www.lesonline.ru/n/57ED0
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 210

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность