Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.10.2017

Роснефть намерена создать Совет по производственной эффективности в разведке и добыче

Роснефть рассматривает возможность создания Совета по производственной эффективности в разведке и добыче углеводородов, основной целью которого станет рассмотрение и утверждение проектов, которые прошли техническую и экономическую экспертизу и направлены на повышение производственной эффективности.
Об этом 3 октября 2017 г сообщили в компании.
О планах по созданию Совета по производственной эффективности рассказал 1й вице-президент Роснефти Э. Лирон, выступая на ежегодной специализированной технологической конференции «Технологии в области разведки и добычи нефти».
Данную конференцию Роснефть проводит уже 3й раз.
В 2017 г конференция проходит 3-4 октября 2017 г.
Целью конференции является обмен опытом применения технологий и решения актуальных технологических задач в компании и отрасли, тиражирование успешных технических решений, поиск новых возможностей для повышения производственной эффективности.
Роснефть планирует развивать этот проект, ежегодно выбирая ключевые направления и расширяя масштаб мероприятия.
Конференция стала ежегодным событием не только для Роснефти, но и для технических специалистов отрасли.
В 2017 г на конференцию приехало около 1000 специалистов, представителей ведущих российских и зарубежных поставщиков товаров и услуг в сфере нефтегазодобычи, нефтесервисных компаний, среди которых лидеры отрасли, партнеров Роснефти по проектам – BP, Statoil.
В рамках конференции организована работа в 8 секциях по наиболее актуальным направлениям отрасли, пленарная сессия, а также круглые столы, в которых принимают участие представители дочек Роснефти и известные научные эксперты.
Для участников конференции в течение 2х дней будет работать выставочная площадка, на которой можно получить информацию о компаниях-подрядчиках, их технологических новинках.
В том числе представлен стенд о совместных проектах негосударственного института развития «Иннопрактика» и Роснефть.
В настоящее время компания совместно с «Иннопрактикой» реализуют 13 проектов.
В частности, ведется разработка биологического препарата на основе бактерий, который способен при низких и отрицательных температурах разлагать и поглощать нефть и нефтепродукты.
Еще 1м значимым проектом Роснефти и «Иннопрактики» в области научного изучения Арктических морей является создание уникальных экологических атласов «Карское море» и «Море Лаптевых».
Издания представляют собой собрание ценных научных данных по физической географии, океанологии, гидрометеорологии, экологии, истории исследований и экономической освоенности акваторий Карского моря и моря Лаптевых, а также прилегающих территорий.
В изданиях приведены актуальные сведения о морских млекопитающих и птицах, основанные на пятилетних результатах научно-исследовательской деятельности Роснефти в Арктике.

http://www.benzol.ru/n/57E41
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 764

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность