Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.10.2017

Бразилия и Россия расширяют взаимную торговлю сельхозпродукцией

3 октября в рамках деловой программы Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017» состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева с Министром сельского хозяйства, животноводства и снабжения Федеративной Республики Бразилия Блайро Магги.

В ходе встречи было проанализировано нынешнее состояние российско-бразильского взаимодействия в аграрной сфере, подтверждена обоюдная заинтересованность в расширении сотрудничества и намечены дальнейшие шаги по активизации двусторонних отношений в области сельского хозяйства.

За 8 месяцев 2017 года товарооборот сельхозпродукции и продовольствия между двумя странами вырос почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил порядка 1,7 млрд. долларов США.

«Партнерство между нашими странами постоянно обогащается новым конструктивным содержанием. Вместе с тем анализ двусторонней торговли сельхозпродукцией и продовольствием позволяет сделать вывод о значительном дисбалансе взаимных поставок. Мы заинтересованы в скором времени решить вопросы по линии профильных ведомств и начать поставки зерновых, мороженой рыбы, минеральных вод и растительного масла», - отметил Александр Ткачев.

В свою очередь бразильская сторона сообщила о готовности предпринять необходимые усилия для исправления сложившейся ситуации с поставками отдельных видов российской продукции, в том числе зерновых, на территорию Бразилии. За январь-август 2017 года отмечено увеличение объемов импорта из Бразилии в Россию за счет роста поставок соевых бобов, фиников, инжира, ананасов, авокадо, дынь, арбузов и папайи на российский рынок.

Стороны обменялись мнениями по вопросам развития научно-технического взаимодействия и сотрудничества в сфере подготовки кадров АПК. Российская сторона просила ускорить рассмотрение перечня предложений от российских аграрных вузов по конкретным направлениям, в том числе с Бразильской корпорацией сельскохозяйственных исследований (ЭМБРАПА).

Новости по теме:
Медведев поручил сохранить текущее финансирование госпрограммы развития сельского хозяйства в 2018 году
В АПК РФ за 10 лет возрос удельный вес сельхозорганизаций и фермерских хозяйств
Кубань и Туркменистан подписали соглашение о сотрудничестве
В Вологодской области вводят режим чрезвычайной ситуации из-за неурожая
Кабмин одобрил проект сотрудничества с Туркменией в сельском хозяйстве

http://www.zol.ru/n/2ABA4
Источник: МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 267

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность