Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.10.2017

Квартал на 12 тыс. жителей планируется построить в Екатеринбурге к 2027 году

Группа компаний Premier до 2027 года планирует ввести в эксплуатацию жилой квартал "Екатерининский парк" в центре Екатеринбурга, сообщил "Интерфаксу" коммерческий директор ГК Premier Олег Кучерук.

"Это наш первый проект такого масштаба строительства. Это комплексная застройка площадью более 17 га. Планируется возведение порядка 260 тыс. кв.м жилья, там будет проживать от 10 до 12 тыс. человек. Новый большой микрорайон будет расположен в самом центре города, он сопоставим с теми комплексными застройками, которые сейчас в массе своей идут ближе к окраинам — например, "Академический", — отметил он.

Возведение жилого квартала началось в июле текущего года и пройдет в восемь очередей.

"Каждый год мы планируем стартовать с новой очереди, на строительство каждой понадобится в районе 2,5 лет", — уточнил О.Кучерук.

По его словам, жилье будет относиться к двум сегментам: "престиж-классу" (девятиэтажные кирпичные дома с потолками высотой 3 м) и "уют-классу" (монолитные дома до 30 этажей).

Строительство жилого комплекса ведется на бывшей площадке завода "Уралтрансмаш".

"Когда мы покупали землю, там стояли заводские корпуса, все было снесено, проведена рекультивация земель. Все подготовительные работы в течение 2016 года мы выполнили, а сейчас приступили к строительству. В данный момент идет подготовка под возведение подземного паркинга первой очереди строительства. В основном парковочные места заложены под землей — порядка 4 тыс. машиномест, и будут еще наземные", — сказал О.Кучерук.

На официальном сайте ГК Premier говорится, что "Екатерининский парк" строится в квартале улиц Азина — Мамина-Сибиряка — Шевченко — Свердлова, общая площадь участка составляет 27 га. Проект предусматривает возведение жилых домов, делового центра, кафе, рекреационных и парковых пространств, теннисных кортов, бассейна, двух пешеходных бульваров и велодорожек.

На земельном участке сохранилось здание механического завода Фомы Ятеса, которое является образцом промышленной архитектуры Екатеринбурга второй половины XIX века. Компания планирует отреставрировать его и наделить новыми функциями.

ГК Premier занимается строительством жилья и коммерческой недвижимости в Екатеринбурге с 2008 года. В числе реализованных проектов — жилые комплексы "Премьер" и "Премьер-2", а также бизнес-центр Summit. В 2016 году ГК Premier стала генеральным подрядчиком строительства в Екатеринбурге штаб-квартиры Русской медной компании.

Источник: Сетевое издание «Интерфакс»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 608

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность