Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.09.2017

Противопожарная профилактика на территории лесного фонда Ярославской области выполнены на 100%

Заканчивается пожароопасный сезон 2017 года. Специалистами СГБУ ЯО «Лесная охрана» все мероприятия, предусмотренные государственным заданием по проведению противопожарных профилактических мероприятий на территории лесного фонда Ярославской области.

С начала сезона проведены работы по размещению аншлагов на противопожарную тему, контролируемые профилактические выжигания сухих горючих материалов. Проведено обновление и устройство новых противопожарных минерализованных полос. Основная часть обновления минерализованных полос запланирована на второй квартал, а устройства в новых местах на третий квартал. Запланировано такое выполнение в связи с тем, что созданные в конце третьего квартала минерализованные полосы в будущем сезоне будут эффективно выполнять свои функции, так как вегетационный период текущего года закончен и они не успеют покрыться травяной растительностью. Таким образом, ранней весной следующего сезона, когда техника еще не может выехать в поля и в лес из-за недостаточной несущей способности грунтов, при возникновении пала сухих горючих материалов, данные минерализованные полосы встанут на пути распространения огня и не пустят его в лесной фонд.

Всего в соответствии с государственным заданием в течении пожароопасного сезона учреждением создано 388 км противопожарных минерализованных полос и обновлено их в объеме 651 км, размещено 115 стендов в лесах и проведено контролируемых противопожарных выжиганий сухих лесных горючих материалов на площади 63,5 га.

http://www.lesonline.ru/n/57D71
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 416

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность