Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.09.2017

Крупный немецкий зернотрейдер решил наладить импорт по украинской евроколее

Один из крупнейших зернотрейдеров Германии, компания ATR Landhandel, рассматривает возможность импортировать зерновые из Украины, используя железную дорогу с колеей 1435 мм, уходящая вглубь украинской территории.

Об этом рассказал топ-менеджер немецкой компании Людвиг Штриве на встрече с участниками проекта L.A.B.(Logistic Agro Benchmark), передает ЦТС.

По его словам, компания импортирует украинскую кукурузу через страны Балтии. Также завозится шрот подсолнечника, отходы переработки сахарной свеклы. Однако в немецкой компании заинтересованы в организации прямых поставок из Украины. Это можно сделать, в частности, за счет использования железной дороги.

"Сейчас я ищу партнера, который бы смог помочь организовать такое прямое железнодорожное сообщение. Я знаю, что в нескольких местах на территории Западной Украины ж/д колея европейского стандарта заходит вглубь Украины. Поэтому мы хотели бы грузить прямо в Украине, чтобы далее избежать дополнительной перегрузки с украинской колеи", - сообщил Штриве.

Он уточнил, что заинтересован доставлять таким образом из Украины в Германию на перерабатывающие предприятия кукурузу и, возможно, подсолнечник. Таких железнодорожных веток немного, но их нужно использовать, отметил немецкий топ-менеджер.

Напомним, что по итогам первого полугодия 2017 года экспорт украинской аграрной продукции увеличился на 28%.

http://www.zol.ru/n/2AB33
Источник: НВ Бизнес
Просмотры: сегодня: 1, всего: 269

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность