Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.09.2017

LANXESS на выставке FAKUMA

Концерн специальной химии LANXESS примет участие в торговой выставке Fakuma; основное внимание компания будет уделять устойчивому применению своих термопластичных композиционных материалов в автомобильной промышленности. «Мы хотим показать, что наши высокопроизводительные пластики вносят значительную лепту в развитие экологичного и безопасного для климата транспорта», – говорит Йэн Бендер (Jan Bender), директор по маркетингу в бизнес-подразделении Высокопроизводительные материалы концерна LANXESS. – Кроме того, мы заявляем о себе как об опытном и компетентном партнере по применению пластиков в новых видах транспорта, например, в электротранспорте и в беспилотных автомобилях, а также намерены продемонстрировать возможные решения с использованием наших материалов».

Долговременная стабильность при температурах до 230 °C

На стенде LANXESSбудет демонстрироваться новая система тепловой стабилизации XTS2 (Xtreme Temperature Stabilization). Эта система позволяет повысить постоянную рабочую температуру отдельных сортов полиамидов Durethanдо 230°C. Первым таким материалом в новой продуктовой линейке стал сорт армированного стекловолокном полиамида 66 Durethan AKV35XTS2. «При разработке этого сорта мы старались учитывать установившуюся тенденцию к повышению эффективности двигателей внутреннего сгорания, в результате которой пластиковые элементы, находящиеся в подкапотном пространстве, подвергаются всё более высоким термическим нагрузкам», – поясняет Бендер. Новые полиамиды представляют собой альтернативу более дорогим термоустойчивым специальным термопластам, таким как полностью ароматические полиамиды, полуароматические полиамиды и полифениленсульфиды (ПФС). Среди возможных применений нового материала – изготовление впускных коллекторов с интегрированными интеркулерами или воздуховодов, расположенных рядом с системой турбонаддува.

Специализированные элементы автомобильных аккумуляторов

Негорючие полиамиды и полиэфиры обладают значительным потенциалом для использования в электротранспорте и в беспилотных автомобилях и представляют собой еще одно важное направление для концерна LANXESS. В качестве примера подобных материалов можно привести пластик Pocan AF4130, который представляет собой смесь полибутилентерефталата (PBT) и акрилонитрил-стирол-акрилата (ASA). По словам Йэна Бендера, «этот материал особенно хорошо подходит для изготовления прецизионных компонентов автомобильных батарейных систем, так как отличается низкими показателями коробления и усадки, а также высокой устойчивостью к возгоранию». В частности, данному материалу присвоен класс 5VA(1.5 мм) в тесте UL94 на горючесть. Кроме того, этот материал обладает высокой химической устойчивостью, например, к электролитам, повсеместно используемым в литий-ионных батареях (DIN EN22088-3).

Облегченные несущие конструкции и удароустойчивые панели для защиты пола

Участвуя в различных выставках, LANXESSдемонстрирует огромный потенциал своей металлопластиковой композитной технологии (гибридной технологии), а также армированных непрерывными стекловолокнами термопластичных композитных материалов под брендом Tepex, которые могут использоваться для создания облегченных несущих конструкций автомобиля. В частности, на выставке будут представлены облегченные силовые модули для передней части автомобиля (frontend modules, FEM), отличающиеся высокой нагрузочной способностью, которые изготавливаются с применением гибридной технологии. Для демонстрации возможностей пластиков Tepex концерн LANXESS представит на своем стенде выпускаемые серийно панели для защиты пола, в том числе защиту центрального туннеля, а также противоподкатную защиту капота, которые отличаются чрезвычайно высокой механической прочностью. Кроме того, на выставке будут представлены облегченные каркасы дверных модулей для автомобилей компакт-класса и структурно укрепленный передок автомобиля с интегрированной активной системой заслонок радиаторной решетки (active grille shutters, AGS).

Новые полиамиды для выдувного формования деталей, используемых в двигателях с наддувом

Наметившаяся тенденция по оснащению автомобилей турбированными двигателями приводит к ужесточению требований в отношении тепловой устойчивости материалов, применяемых для создания воздуховодов системы наддува. На выставке Fakuma концерн LANXESS представит два сорта полиамидов Durethan AKV320ZH2.0 и Durethan BKV320ZH2.0, которые предназначены главным образом для изготовления деталей методом объёмного выдувного формования, например, для изготовления воздуховодов. Оба композиционных материала были оптимизированы для серийного производства, имеют широкий диапазон параметров обработки и позволяют получать детали с превосходным качеством поверхностей. «Кроме того, мы активно работаем над переносом нашей технологии XTS2 в наши продукты для выдувного формования», – говорит Йэн Бендер.

Утверждения прогнозного характера
Настоящий корпоративный релиз содержит определенные утверждения, касающиеся будущего, в том числе предположения, мнения, ожидания и взгляды, исходящие от представителей компании или цитируемые из сторонних источников. Различные известные, а также неизвестные риски, неопределённости и прочие факторы могут привести к тому, что фактические результаты, финансовое положение, уровень развития или экономические показатели LANXESS AG могут значительно отличаться от приведённых или подразумевающихся настоящим документом оценок. LANXESS AG не даёт гарантий, что предположения, лежащие в основе этих прогнозных заявлений, не содержат ошибок, и не берёт на себя никакой ответственности за актуализацию представленных в настоящем документе мнений в будущем или за фактическое исполнение представленных прогнозов. Компания не даёт никаких гарантий (явно выраженных или подразумеваемых) и не рекомендует всецело полагаться на любую информацию, оценки, целевые показатели или мнения, приведённые в настоящем документе; компания не берёт на себя никакой ответственности за любые ошибки, упущения или искажения информации, содержащиеся в настоящем документе; представители LANXESS AG или аффилированных с ней компаний, в том числе сотрудники, руководители или директора, не берут на себя ответственность, возникающую в непосредственной или опосредованной связи с использованием настоящего документа.

LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2016 году оборота 7,7 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает около 19 200 человек в 25 странах мира. В настоящее время в состав концерна входят 75 производственных предприятий. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и продажа химических полупродуктов, добавок, специальных химических продуктов и пластиков. В рамках ARLANXEO, совместного предприятия с Saudi Aramco, концерн LANXESS также является ведущим поставщиком синтетических каучуков. Концерн включен в списки ведущих мировых индексов устойчивости: Мирового индекса устойчивости Доу-Джонса (DJSI World) и FTSE4Good.

http://www.himonline.ru/n/57D0D
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 251

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность