Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.09.2017

«Газпром» согласился поставлять Гане 1,7 млн тонн СПГ в год

«Газпром» планирует поставлять в Гану 1,7 млн т сжиженного природного газа (СПГ) в год, заявил на конференции «Нефть и газ Сахалина» зампред правления компании Александр Медведев. Он напомнил, что контракт с Ганой был подписан ранее в 2017 г., передает «Интерфакс».
Контракт «не только позволит компании Gazprom Marketing & Trading нарастить свой портфель контрактов на внушительные 1,7 млн т СПГ, но и выйти на рынок с новой услугой - пакетным предложением по доставке СПГ и его регазификации», добавил Медведев. По его словам, российский газ позволит Гане «полностью избавиться от насущных проблем с веерными отключениями электроэнергии», а в будущем превратит страну «в газовый хаб, экспортирующий голубое топливо в соседние страны».
Gazprom Global LNG Limited подписала с Ghana National Petroleum Corporation (GNPC) соглашение о поставках СПГ сроком на 12 лет с началом поставок в 2019 г. Газ будут поставлять на строящийся плавучий терминал Tema LNG. Его мощность должна составить 3,4 млн т в год.
Пресс-служба президент Ганы уточняла, что новый контракт заменяет два ранее подписанных соглашения (с компаниями Quantum Gas и WAGL), заключенные при предыдущем руководстве страны, стоимость которых в Гане сочли завышенной. Начальник департамента 512 «Газпрома» Павел Одеров в релизе президента Ганы называл заключенный контракт вторым по величине контрактом на поставку СПГ в портфеле концерна.

http://www.benzol.ru/n/57CF1
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 217

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность