Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.09.2017

Урожай зерновых в Белгородской области превысил 3 млн тонн

В Белгородской области в разгаре уборочные работы. Все хозяйства региона продолжают уборку яровых зерновых культур, подсолнечника, сои и сахарной свеклы. Озимые и яровые убраны с площади 593,7 тыс. га (81 % от намеченного). Валовой сбор зерновых превысил 3 млн тонн, валовой сбор зерна составил 3 млн 15 тыс. тонн. Средняя урожайность зерновых – 50,6 ц/га, что выше уровня прошлого года на 5,1 ц/га, сообщили в региональном департаменте АПК и воспроизводства окружающей среды.

Наивысшую урожайность демонстрируют хозяйства Краснояружского (61,5 ц/га), Ракитянского (58,9 ц/га), Яковлевского (58,3 ц/га), Ивнянского (58,1 ц/га), Прохоровского и Белгородского (57,4 ц/га) районов.

По оперативным данным, кукурузу на зерно убрали с 10 % посевных площадей, отведенных под ее посевы в нынешнем году. Урожайность культуры на сегодня составляет 68,6 ц/га, что на 10 ц/га ниже прошлогодних показателей. Но, как говорят специалисты, при жестких погодных условиях периода вегетации яровых культур в этом году рекордных результатов ждать не приходится.

Завершается уборка сои. На сегодня убрано 81 % посевных площадей, собрано 306 тыс. тонн. Урожайность сои составляет 16,7 ц/га, что на 7 ц/га ниже прошлого года. Подсолнечник собран с 44,3 тыс. га, или 39 % посевных площадей нынешнего года, намолочено 96,2 тыс. тонн с урожайностью 21,7 ц/га, что ниже прошлогоднего результата на 6,2 ц/га.

Из 72,2 тыс. га посевов сахарной свеклы 30 % уже убраны. Накопано 790,9 тыс. тонн корнеплодов. Урожайность сахарной свеклы в текущем году сложилась на сегодня на уровне 363 ц/га, в то время как в прошлом году урожайность культуры составляла 483 ц/га.

Одновременно с уборкой ведутся подготовка почвы, внесение удобрений, сев озимых культур. Из 352,7 тыс. га, отведенных под озимые культуры на будущий год, засеяны 326,5 тыс. га, или 93 % от плана.

Новости по теме:
Урожай зерна в Татарстане составит 5,2 млн тонн
В Челябинской области ожидается рекордный урожай зерна
Путин анонсировал рекордный урожай в этом году
Медведев: РФ обеспечит свои потребности по зерну и выполнит экспортные обязательства
Минсельхоз заявил о потере 10% урожая из-за дефицита техники

http://www.zol.ru/n/2AAB3
Источник: Мир Белогорья
Просмотры: сегодня: 1, всего: 167

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность