Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.09.2017

Складская техника Manitou на CeMAT Russia 2017

Складская техника Manitou на CeMAT Russia 2017

На выставке CeMAT Russia, посвященной складским решениям и логистике промышленных предприятий, «МАНИТУ ВОСТОК» представила две модели техники Manitou с дизельным двигателем: коленчатый подъемник Man’Go 12 и вилочный погрузчик MI 35D.

Подъемная платформа Man’Go 12 уже приобрела популярность в странах Европы. В России она впервые появилась этим летом и вызвала интерес со стороны клиентов «МАНИТУ ВОСТОК». До конца года планируется поставить до 10 единиц техники, которые будут использоваться для выполнения различных складских, строительных работ и обслуживания фасадов зданий. По прогнозам компании, в 2018 году рост продаж Man’Go 12 продолжится благодаря ее техническим характеристикам.

Машина проста в транспортировке, обслуживании и управлении. Она объединяет преимущества коленчатого и выдвижного подъемников, а высота подъема, которая составляет 12 м, является одной из наиболее востребованных у покупателей данного вида спецтехники. Горизонтальный вылет стрелы в 6,7 м позволяет Man’Go 12 не только поднимать, но и перемещать над препятствиями платформу с оператором. Она спроектирована для комфортной работы двух человек и выдерживает вес до 230 кг. Расположение двигателя в нижней части шасси способствует распределению веса и снижению центра тяжести машины, что повышает ее устойчивость. Благодаря своей компактности Man’Go 12 может использоваться на любых рабочих площадках, в том числе на складских территориях и заставленных строительных участках. Подъемник является одним из самых легких на рынке. Кроме того, после складывания стрелы, состоящей из двух рычагов, телескопа и гуська длиной 1,5 м, его габариты значительно уменьшаются, что также обеспечивает удобное хранение и транспортировку.

Вилочный погрузчик MI 35D, также представленный на выставке, поставляется в Россию с 2015 года и уже успел зарекомендовать себя на рынке. Чаще всего такие погрузчики приобретают компании в Центральном, Северо-Западном, Поволжском и Южном федеральном округах для выполнения работ на складских, логистических и торговых площадках, а также на сельскохозяйственных предприятиях, в морских и речных портах. Популярности данной модели погрузчика Manitou на российском рынке способствуют грузоподъемность до 3,5 т и высокопроизводительный дизельный двигатель, оснащенный вертикальной выхлопной трубой, фильтром для рециркуляции отработавших газов, защитным картриджем на воздушном фильтре и высоко расположенным воздухозаборником. Трансмиссия с пропорциональным увеличением скорости и ограничителем хода при помощи тормоза обеспечивает плавное передвижение машины. Легкий доступ в кабину, эргономичная приборная панель, регулируемая рулевая колонка, перфорированная крыша, большое межосевое расстояние между стойками мачты и панорамным зеркалом заднего вида обеспечивают комфорт и безопасность повседневной работы оператора.

«Участвуя в CeMAT, Manitou Group демонстрирует свой интерес к российскому рынку. Освоение складского сегмента компания начала в 2015 году с поставок российским клиентам вилочных погрузчиков. По итогам 2016 года их продажи выросли на 35%. А доля техники Manitou в общем объеме продаж всех вилочных погрузчиков в РФ в прошлом году составила порядка 2%. В дальнейшем мы планируем укреплять свои позиции, предлагая рынку актуальные новые продукты», – отметил менеджер по продажам строительной и промышленной техники ООО «МАНИТУ ВОСТОК» Евгений Прокопенко.

Справка о компании

Manitou Group известна во всем мире как ведущий поставщик внедорожной погрузочной техники. Группе компаний принадлежат такие бренды, как Manitou, Gehl, Mustang. На текущий момент Manitou Group владеет 11 заводами в разных странах мира, общее количество сотрудников – порядка 3600 человек. Головной офис находится во французском городе Ансени. Оборот группы компаний в 2016 году составил 1,332 млрд евро.

Manitou Group занимается разработкой, производством, продажей и обслуживанием техники и оборудования для строительства, сельского хозяйства и различных отраслей промышленности. Линейка продукции включает телескопические погрузчики, в том числе поворотные большегрузные модели, мачтовые внедорожные погрузчики для промышленного применения, мини-погрузчики с бортовым поворотом на колесном и гусеничном ходу, подъемные рабочие платформы, прицепные вилочные погрузчики, складскую технику и различное навесное оборудование.

В России и странах СНГ Manitou Group представляет ООО «МАНИТУ ВОСТОК», начавшее свою работу в 2006 году в Белгороде. В 2013 году был открыт офис в Московском регионе (Красногорский район). На площади более 4000 кв. м расположены учебный центр, площадка для техники и склад запасных частей. Дилерская сеть насчитывает около 100 дилеров в России и странах СНГ, что позволяет обеспечивать качественное сервисное обслуживание техники и минимальные сроки поставки запасных частей.

По данным таможенной статистики за 2016 год, ООО «МАНИТУ ВОСТОК» занимает второе место по импорту телескопических погрузчиков в Россию. Оборот компании в 2016 году в России и странах СНГ составил более 44 млн евро.

Источник: https://www.manitou.com/
Просмотры: сегодня: 1, всего: 346

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность