Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.09.2017

«Газпром нефть» начала разрабатывать Отдельное месторождение в Сургутском районе

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие «Газпром нефти») ввел в промышленную эксплуатацию Отдельное месторождение в ХМАО. Оно расположено в северной части Сургутского района, в 70 км от Ноябрьска.
Геологические и начальные извлекаемые запасы Отдельного месторождения оцениваются в 21 млн тонн и 4,8 млн тонн нефти соответственно. Лицензию на данный участок недр компания получила в 2014 году.
В настоящее время на месторождении эксплуатируются две добывающие скважины, их суммарный суточный дебит составляет 170 тонн нефти. В 2017–2018 годах запланировано бурение более 20 скважин, в том числе 13 горизонтальных.
Проект освоения месторождения разработан с учетом рекомендаций 16 семей ханты, проживающих на территории лицензионного участка. Как отмечают на предприятии, техногенное воздействие на экосистему сведено к минимуму, сохранены условия для промысловой охоты, рыбалки, сбора дикоросов, выпаса оленей.
«Разрабатывая новые нефтегазоносные участки, предприятие с особой тщательностью оценивает риски техногенного характера, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков. – Максимально компактное размещение инфраструктуры и площадных объектов позволяет гармонично сочетать интересы коренного населения с экономической эффективностью добычи углеводородов».

http://www.benzol.ru/n/57C1B
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 390

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность