Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.09.2017

ROCKWOOL представил сверхлегкие решения для судостроения, снижающие вес противопожарных конструкций на 40%

С каждым годом требования к судостроению ужесточаются, и основными приоритетами для судовладельцев становятся энергоэффективность, экономичность и снижение выбросов CO2. Для решения этих задач специалистами ROCKWOOL была разработана линейка сверхлегкой изоляции из каменной ваты серий SeaRox FB 6000 и FM 6000 для противопожарных стальных конструкций типа A30 и A60.

ROCKWOOL является одним из крупнейших поставщиков в судостроительной и оффшорной промышленности во всем мире. Новая разработка компании – сверхлегкие материалы для огнезащиты серий SeaRox FB 6000 (плиты) и FМ 6000 (маты) – сочетает в себе все преимущества судовой изоляции из негорючей каменной ваты и снижает вес противопожарных конструкций на 40%.

Применение материалов нового поколения позволяет сократить потребление топлива при эксплуатации судна, оптимизирует вертикальный и продольный центры тяжести, а также осадку, приводит к повышению остойчивости и сводит к минимуму необходимость балластной воды. Соответственно, уменьшенное количество балласта имеет положительное влияние на скорость и сокращение выбросов в окружающую searox-fmсреду. Экономия веса на изоляции с помощью сверхлегких изоляционных материалов позволит установить дополнительное оборудование на борту судна или взять больший груз, что также даст положительный финансовый эффект.

Огнестойкие изоляционные материалы серий SeaRox FB 6000 (плиты) и FM 6000 (маты) оптимально подходят в тех случаях, когда вес противопожарной конструкции имеет особенно важное значение, например, для пассажирских судов, военных кораблей, судов снабжения. Материалы имеют низкое водопоглощение, обладают отличными тепло- и звукоизоляционными характеристиками, удобны в монтаже. Сверхлегкая огнезащита нового поколения испытана согласно требованиям последней процедуры огневых испытаний ПИО 2010 (IMO 2010 FTP Code).

searox_fbОтдельная линейка продуктов ROCKWOOL SeaRox включает широкий ассортимент тепло- и звукоизоляции для судостроения и строительства морских нефтегазопромысловых сооружений, а также решения для огнезащиты инженерных систем в обрабатывающей промышленности и производстве электроэнергии.

В рамках глобального стратегического подхода компания ROCKWOOL предлагает согласованный ассортимент продуктов и решений SeaRox по всему миру – от Великобритании до Китая. В судостроительной промышленности это очень важный фактор, дающий возможность применения изоляционных материалов и огнезащитных решений в международных проектах, когда в проектировании и строительстве морского объекта принимает участие несколько стран. Стоит отметить, что в 70-е годы именно с материалов SeaRox начались поставки продуктов ROCKWOOL на территорию тогда еще Советского Союза.

http://www.himonline.ru/n/57C0E
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 556

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность